Смысл жизни человека Новости Русской Православной Церкви Заграницей / ROCA News Западно-Европейский 
вестник Церковные Ведомости НАША СТРАНА 100;</span> Православие.Ru Русский Дом Православная диета
Список форумов Тамбов и его время

Тамбов и его время

Добро пожаловать на новый тамбовский форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

© Церковный календарь
Новые цензоры или нью-православные?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тамбов и его время -> Православный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вторник, 23:12, 2011    Заголовок сообщения: Новые цензоры или нью-православные? Ответить с цитатой

На нескольких православных сайтах стали вывешиваться списки православной литературы с странными формулировками напротив - то около церковные,то псевдоправославные... Особенно усердствует сайт правкнига. Даются комментарии,как правило очень тенденциозные и поверхностные к тем или иным до того считавшимися православными книгам и их авторам. Идёт некая чистка,призванная повернуть мировоззрение православного человека под обновленческие взгляды подобных авторов. Тенденция эта приобретает всё большую силу,что не может не беЗпокоить. Здесь я размещу некоторые свои комментарии на этот счёт. Так случилось,что они были даны на другом сайте и по довольно-таки случайному поводу,однако я вижу целесообразным начать именно с них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вторник, 23:26, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым комментируется список с названием -
Цитата:
Будьте бдительны - псевдоправославная литература:


Из списка я убрал,то с чем лично незнаком,на прочее высказал СВОЮ точку зрения.

Книга "Мытарства Феодоры".-Не один век эта душеполезная книга помогает православным жить и спасаться.
Книги о пензенском старце Алексии (Шумилине). - да ничего там нет эдакого,мне лично показалось просто не сильно неинтересным чтением.
Книга «Духовные беседы и наставления старца Антония». -Прекрасная книга,каждый должен её прочесть, в сети есть аудио вариант.
Книга, составленная Зинаидой Ждановой о святой блаженной Матроне Московской. -благодаря этой книге много людей пришли в Церковь!
Книга «Старец Иероним» Автор-составитель Антон Жоголев. -хорошая книга,некоторые комментарии автора могут выглядеть спорными,однако для тех у кого на плечах не тыква,опасного ничего нет.
Книга «Россия перед вторым пришествием». Составитель Сергей Фомин. -книга в которой скрупулёзно собраны большинство пророчеств святых разный веков о Кончине мира и судьбе России. Некоторые вещи из неё лично сверял с указанными по ссылкам оригиналами и никаких разночтений не обнаружил.

Газета «Дух христианина» - абсолютно ортодоксальная газета,побольше бы таких. Сейчас называется -Православный крест - сайт - http://pkrest.ru/
Газета и сайт «Благовест» (г. Самара). - если голова на месте,то можно и пользу получить, а если нет...

Фильмы: «Соль земли: протоиерей Николай Рагозин», видеофильмы с лекциями Владимира Жданова, - полезные и интересные фильмы.

Теперь о молитвослове "МОЛИТВЕННЫЙ ЩИТ ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНИНА" его недобросовестно критиковал священник Плужников,но я не могу согласиться с подобной критикой,поскольку в отличие от него ознакомился не только с страницей Содержание, но и с самим содержанием.
Перепост сообщения с другого форума -Покамест отмечу,что касается - "молитвы о больном, которому нет надежды на выздоровление",то на соответствующей странице молитвослова расположена молитва прп.Афанасию Афонскому,в тексте которой нет не одного прошения подобного рода. Видимо господа цензуристы изрядные халтурщики и далее того чтобы прочитать содержание не с подвиглись.

Комментировать же фантазии и пассажи Плужникова типа этого я более воздержусь Arrow

Цитата:
Большое внимание в борьбе с бесовщиной уделяется принятию святой воды разных видов

В связи с весной и боязнью святой воды автором этого опуса Плужниковым у меня возникает вопрос о его психическом и душевном здоровье...

юзер писал(а):
«щитовая» молитва – это молитва «о даре прозорливости»

В оригинале она называется - Молитва о даре слова и даре прозорливости. Под этим заголовком даётся рекомендация читать молитву святым силам безплотным и тропарь с кондаком преподобному Лукиану. Что в этом плохого?

Вкратце вот моё резюме -В целом много где и всячески ругаемый - Щит православного христианина,не более чем - Молитвослов. Несомненным плюсом ему служит то,что его содержание значительно расширено. Да некоторые комментарии содержащиеся в нём могли бы быть составлены более корректно,однако составитель уже давно в мире ином,где претензии подобного рода не принимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Среда, 15:58, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо из подобных и этот
http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=83536&topic=746
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 1436

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Вторник, 09:58, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,компашка продолжает свою деятельность по зачистке от православных изданий.
http://www.blagogon.ru/digest/233/
_________________
Не убегай от снайпера - умрёшь уставшим...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС


   

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Четверг, 09:40, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова об этом
http://www.pkrest.ru/n-37/37-2.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС


   

Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Четверг, 09:51, 2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт образца 1974 года и Свидетельство о тождественности личности действительны!
http://www.pkrest.ru/n-37/37-3.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тамбов и его время -> Православный раздел Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Чёрная Сотня Фотосправочник-путеводитель - Русские Церкви - Истории, фотографии действующих и не сохранившихся Православных Храмов и Монастырей. Россия Освободится Нашими Силами Рейтинг@Mail.ru


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS